Всем привет, дорогие ученики и просто читатели. Сегодня мы хотим рассказать вам, как при помощи программы Adobe Acrobat Pro отредактировать текст.
Итак, естественно, что для начала вам понадобится сам pdf-файл, который вы и собираетесь редактировать.
Открываете его. Ищите, на верхней рабочей панели 2 значка, которые мы обозначили на скрине ниже.
Первый будет отвечать за маркировку текста, второй – за комментарии (сноски). Кстати, изначально данных значков у вас может и не быть. Чтобы добавить их, перейдите в инструменты и выберите пункт «редактировать текст и изображения».
Далее – делаем следующее. На верхней панели выбираем значек, с буквой «Т», после чего выделяем нужный фрагмент на тексте и редактируем его. На скрине ниже – показан пример с выделенной запятой. Вы можете выделить и править любой кусок текста, таким образом. Например, для коррекции ошибок.
Если же вам нужна какая-то сноска – то кликаете на соответствующий значок, на панели вверху, после чего, в открывшемся окошке, вписываете необходимое дополнение к тексту. Не забудьте перенести сноску в место, которое вы хотите дополнить. В идеале – поставьте ее над ключевым словом.
Вот, собственно, и все, дорогие читатели. Теперь вы знаете, как можно подкорректировать текст в pdf-файле, и даже знаете, как оставить там какой-нибудь свой комментарий.
“…Сегодня мы хотим разобраться с Adobe Acrobbat Pro…” – исправьте опечатку.
Статья очень хорошая, информативная, правда в более поздних версиях это всё добро спрятано, интерфейс немного другой. 2015 версия явно отличается от представленных кадров, хотя статья написана 15 июня 2020 года… Как вариант, указывать в заголовке версию Adobe Acrobat Pro
Спасибо, исправили.